Поделись с друзьями

четверг, 29 ноября 2012 г.

Съедобные лекарства для понижения давления

Живое сердце

  С течением времени все мы, увы, не становимся моложе. А даже наоборот :-) . В общем-то, ничего особенно ужасного в этом нет, это все естественно. Но вот со здоровьем – да, проблемы случаются. Например, такого всем известного свойства, когда  на стенках сосудов откладывается холестерин, образуя так называемые бляшки. А это, в свою очередь, может привести к закупорке сосудов и образованию тромбов.
  И чем больше прожитых лет, тем больше скапливается холестериновых отложений. И, чтобы удовлетворить потребности организма и всех его тканей в кислороде, сердце вынуждено сокращаться все сильнее, работать в режиме повышенных нагрузок и перегрузок. В конечном итоге все это приводит к повышению артериального давления и риску развития разнообразных расстройств и заболеваний сердечно-сосудистой системы.
  А между тем – все это безобразие, угрожающее нашему здоровью и, следовательно, также и нашей красоте, можно предотвратить, регулярно употребляя в пищу всего лишь семь трав и специй. Это действительно не только съедобные, но и вполне вкусные лекарства! Изучим сей список повнимательнее.
1. Чеснок. В изобилии содержит аллицин – вещество, обладающее мощными антибактериальными, антиоксидантными и антигипертоническими свойствами. Причем соответствующий эффект наступает всего лишь через 5 минут после употребления чеснока, а продлиться может в течение 9 часов.
2. Корица. Понижает кровяное давление, а также уровень сахара в крови – при условии употребления 250 мг ежедневно в течение нескольких недель.
3. Лук. Содержит кверцетин – растительный антиоксидант, способный быть защитой практически от всех заболеваний сердечно-сосудистой системы.
4. Оливки. Употребление 40 г оливкового масла заметно понижает показатели артериального давления.
5. Душица. В ней присутствует карвакрол, обладающий свойством уменьшать частоту сердечных сокращений, средние показатели артериального давления, а также систолическое и диастолическое давление крови.
6. Боярышник. Очищает стенки сосудов от холестериновых отложений, тем самым улучшая кровообращение и снижая нагрузку на сердечную мышцу.
7. Кардамон. Исследования показали, что принимая всего лишь3 гкардамона в день, можно достаточно скоро нормализовать показатели кровяного давления.
Вот такие вот дела. Так что вперед, друзья читатели, – за луком, чесноком, корицей и прочими полезными травками. И давайте никогда не забывать про эти вкусные лекарства! Доброго вам всем здоровья!

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Фатима! Спасибо вам за внимание к моему видеоканалу. У вас такой серьезный, насыщенный блог, что познакомившись с ним, ваше внимание мне стало дороже вдвойне. Благодарю. Желаю долгих лет жизни и процветания вам и вашему блогу.
    К сожалению, вы немного не закончили оформление подписки. Если можно - повторите по прямой ссылке http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=svetasad Возможно, у вас появилось желание заняться ЮТубом? Пишите. Помогу, чем смогу
    Всяческих благ. С уважением, Светлана

    ОтветитьУдалить
  2. Вообще я конечно же люблю написать какую-нибудь скабрезную критику, но тут ни к чему не придраться!

    ОтветитьУдалить