Поделись с друзьями

четверг, 29 ноября 2012 г.

Метеозависимости – нет!

Метеозависимости – нет!


  Очень многим людям знакома проблема метеозависимости. Организм этих страдальцев на любые изменения погоды реагирует (часто заблаговременно) сильными головными болями, головокружениями, скачками давления, чувством разбитости. Если вы – как, кстати, и я :-( – тоже относитесь к числу таких несчастных, наверняка вы уже не раз задавались вопросом: можно ли вообще в принципе, а если да  -  то как преодолеть метеозависимость?Существуют ли способы предотвратить или хотя бы смягчить все эти мучительные симптомы?
  К нашему счастью, такие способы действительно существуют! Однако способы эти не «одноразовые»: чтобы действительно одержать победу над своей метеозависимостью, придется как следует потрудиться. И начинать нужно будет с закаливания. Ведь чем крепче организм, тем меньше он зависит от любых внешних факторов, в том числе и от погодных колебаний. Поэтому возьмите за правило каждый день обтираться прохладной водой или принимать контрастный душ.
  Одновременно следует уделить внимание своему рациону. Ограничьте употребление мясных, мучных и любых жирных блюд. Вместо них ешьте побольше молочных продуктов, овощей и фруктов. Откажитесь от алкогольных напитков, а также неплохо бы  – от чая и кофе.
  По возможности, в дни магнитных бурь и резких перемен погоды старайтесь быть поменьше активными, а все важные дела переносить на другое время.
  Ну, а если неприятные симптомы все же дали о себе знать – попробуйте 15 – минутные хвойные ванны (при температуре 35 – 37 С). Такие ванны отлично снимают боль и напряжение.
  Ну что ж, друзья, теперь мы с вами знаем, как преодолеть метеозависимость. Теперь самое главное, чтобы у нас хватило терпения идти по этому пути до победного конца :-) !

Комментариев нет:

Отправить комментарий