Поделись с друзьями

среда, 14 августа 2013 г.

«Опьяняющая» косметика. Винные маски.


1099109 (250x167, 47Kb)

Знаете ли вы, что высококачественное вино можно использовать, как эффективное косметическое средство для омоложения лица, укрепления кожи шеи и груди. Красное вино - хорошее тонизирующее средство. Маски и настои, приготовленные на основе вина, сохраняют все свои полезные свойства. Винные маски способствуют глубокому очищению, улучшают кровообращение, повышают тонус и упругость кожи лица.

Омолаживающая винная маска:

4 ст. ложки хорошего красного вина, 1 ст. ложка сливок или молока, 1 ч. ложку толокна. Смесь хорошо размешать и нанести на лицо, шею и область декольте на 20 минут. Смыть теплой водой. Эту смесь можно использовать как скраб, для чистки лица. Такая маска обладает регенерирующим действием, значительно улучшает цвет лица.

Винная маска от морщин:

¼ стакана сока земляники, ¼ ст. огуречного сока, о,5 л. красного вина, 5гр. порошка салициловой кислоты (можно приобрести в аптеке). Все хорошо перемешать, и ежедневно протирать лицо в течение месяца. Постепенно морщинки начнут разглаживаться, лицо приобретет здоровый свежий вид. Хранить смесь нужно в темном прохладном месте.

Маска для вялой стареющей кожи: по 1ст. ложки измельченных трав – ромашки, мяты, розмарина, можнодобавить листья смородины, 10 гр. порошка салициловой кислоты. Эту смесь залить 0,5 л. красного вина, дать настояться в темном месте в течение двух недель. Затем процедить и использовать этот настой, втирая его в кожу лица на ночь. Регулярно проводить эту процедуру в течение 2-3 недель.

Для освежения и восстановления упругости кожи лица полезно умываться красным вином, разбавленным водой.

Для приготовления винных масок используйте вино только хорошего качества. Желаем, чтобы Вы были «опьянены» только собственной красотой, как результатом вложенных трудов и усилий!

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий