Поделись с друзьями

пятница, 23 августа 2013 г.

Овсянка для лица.

ovsanka-dla-lica (300x240, 30Kb)

Народные рецепты из овсяных хлопьев помогут Вам сохранить кожу лица здоровой на долгие годы. Сегодня мы расскажем, как приготовить эти средства за считанные минуты, не выходя из собственной кухни.

Овсянка для лица – уникальные рецепты:

1. Питательная маска из овсянки для сухого типа кожи лица.

Для приготовления этой маски Вам необходимо залить горячим молоком (так, чтобы оно полностью покрыло хлопья, но не более) одну большую ложку овсяных хлопьев. Теперь нужно накрыть ёмкость со смесью плотной крышкой и оставить настаиваться на десять – пятнадцать минут. Получившуюся тёплую кашу следует равномерно нанести на кожу лица на пятнадцать – двадцать минут, после чего смыть её остатки тёплой водой из-под крана.

2. Маска из овсяных хлопьев для нормального и комбинированного типа кожи лица.

Необходимо размешать одну большую (столовую) ложку сухих овсяных хлопьев в небольшом количестве йогурта. Правильно приготовленная смесь должна иметь среднюю густоту (как жидкая сметана). После этого в смесь нужно добавить одну чайную ложечку жидкого мёда и такое же количество качественного оливкового масла. Тщательно перемешайте всю массу и наложите её ровным слоем на кожу лица. По истечении пятнадцати минут следует смыть остатки маски прохладной водой или тёплым настоем лекарственной ромашки. Данная маска способствует увлажнению, освежению и очищению кожи.

3. Очищающая, тонизирующая, освежающая маска из овсяных хлопьев для нормального, жирного и комбинированного типа кожи лица.

Размешайте одну большую ложку сухих овсяных хлопьев с одной ложкой сметаны с низким процентом жирности. В получившуюся смесь добавьте одну – две чайные ложечки свежего лимонного сока и нанесите состав на кожу лица на пятнадцать минут, после чего умойте лицо тёплой водой.

4. Овсяная маска для проблемной кожи лица (против прыщей, угревой сыпи и чёрных точек).

Необходимо развести одну столовую ложечку овсяных хлопьев очищенной тёплой водой до однородного состояния сметаны и добавить в неё несколько капель любого эфирного масла, после чего поставить её на пар водяной бани на пять минут. Немного остывшую маску наложите на марлю и приложите к лицу до полного высыхания смеси. Остатки маски смойте проточной водой. Для получения лучшего эффекта данную маску необходимо использовать не менее двух – трёх раз в неделю. Эфирное масло в рецепте можно заменить оливковым или горчичным.

источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий