Поделись с друзьями

среда, 1 апреля 2015 г.

Эти простые кухонные принадлежности могут быть полезными во всем доме.

Необычное использование кухонной губки

skachannye-fajly (280x180, 6Kb)

Эти простые кухонные принадлежности могут быть полезными во всем доме.

Губки ‒ ваши лучшие помощники при мытье посуды, они отлично ее намыливают, стирают пятна с поверхностей, но не стоит ограничивать их применение только мытьем и уборкой — используйте их скрытые возможности и в других целях!

•Удалять катышки со свитера. 

С помощью текстурированной скраб-губки вы быстро очистите изношенный свитер от катышек. Аккуратно потрите губкой нуждающиеся в очищении места, чтобы удалить свалявшуюся шерсть или нитки.

•Поливать комнатные растения. 

Если положить губку в горшок у корней растения, она будет впитывать лишнюю воду при поливе. Это помогает предотвратить корни от загнивания из-за слишком большого количества влаги, Губка может послужить резервным средством, если вы забыли полить растения или уезжаете в отпуск. Обильно намочите губки водой и положите в цветочные горшки. Как еще можно поливать цветы, когда вы уезжаете в отпуск.

•Собирать шерсть животных с ковра. Мокрая губка поможет вам собрать шерсть домашних питомцев с ковра или напольного покрытия. Больше идей для уборки в квартире с домашними животными.

sherst-zhivotnih (400x268, 18Kb)


•Сделать лед для сумки с едой. 

Поместите влажную губку в небольшой пластиковый пакет с зип-молнией и положите на ночь в морозилку. Наутро охлаждающий элемент готов. В жару его можно положить в ланч-бокс или сумку с продуктами и напитками для охлаждения. Для большой сумки можно заморозить несколько губок. Польза от этого изобретения еще и в том, что по мере таяния льда, жидкость не вытекает из пакета.

•Подушки безопасности. 

Упаковывая для перевозки хрупкие вещи из стекла, фарфора или керамики, обложите их губками в тех местах, которые легко можно повредить.

•Впитывать дождь. 

Поместите губку на дно подставки для зонтов, это предохранит ее от сырости и плесени. Гораздо проще менять губки, чем мыть подставку.

•Сделать устройство для снятия лака с ногтей. 

Эта маленькая хитрость поможет сэкономить ватные диски. Поместите губку в небольшую баночку с крышкой и пропитайте ее жидкостью для снятия лака. Чтобы очистить ноготь от лака, воткните его в губку и сделайте несколько вращательных движений. Храните банку закрытой и чаще меняйте губки.

•Защитить поверхности от царапин. 

Перед тем, как поставить вазу на хрупкий журнальный столик, приклейте к ее дну несколько кусочков губки, чтобы избежать царапин и сколов на поверхности столика.

•Заткнуть щели в окнах. 

Если у вас дома очень холодно, причиной могут быть щели в окнах. Заткните их кусочками губки, чтобы сохранить теплый воздух внутри комнаты.

•Развлекать детей. 

Из губок можно сделать оригинальные игрушки для детских игр, например, водяные бомбы. Для этого нарежьте губки на полоски, сложите их них пучок и крепко перевяжите ниткой в середине, получится шарик. Намочив такие шарики в воде, можно в жару ими. Или нарежьте губки на прямоугольники и кубики и дайте детям как строительный материал ‒ пусть строят дома и не шумят. Больше необычных идей для детских развлечений.

•Использовать для домашнего педикюра. 

Поместите нарезанные кусочки губки между пальцами ног, чтобы не размазать нанесенный на ногти лак, прежде чем он высохнет.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий