Поделись с друзьями

среда, 18 сентября 2013 г.

Экспресс-уход за руками и ногтями в домашних условиях


1370635719_nog (674x405, 41Kb)

Красивые и ухоженные руки – визитная карточка любой женщины. Но иногда ежедневные хлопоты просто не оставляют времени на маникюр и уход за руками. Метод экспресс-ухода позволит быстро привести руки в порядок в домашних условиях. 

Возвращаясь с дачного участка, похода или просто закончив уборку дома, вряд ли кто-нибудь может похвастаться идеальным состоянием рук и ногтей. Конечно, можно отправиться в салон и привести руки в порядок, но такой визит может занять немало времени. Да и не всегда удается записаться на маникюр в нужный день, а неопрятные руки и ногти могут испортить самый безупречный образ. Быстро восстановить красоту рук и ногтей поможет метод экспресс-ухода в домашних условиях. 

1. Для начала нужно хорошенько очистить ногти.

С этим заданием хорошо справиться мыльная ванночка. Растворите небольшое количество мыла в теплой воде, погрузите туда руки на 5-10 минут. Если ногти очень грязные (например, после работы с землей и т.д.), то воспользуйтесь щеточкой и удалите всю грязь. После мыльной ванночки промойте руки чистой водой и насухо вытрите.

2. На следующем этапе необходимо смягчить кожу возле ногтевых пластин и на руках в целом. 

Для этого делают ванночку с подсолнечным маслом и лимонным соком. Необходимо подогреть 100 мл подсолнечного масла на водной бане до 40 ºС, в масло добавить чайную ложку лимонного сока. Руки погружают в ванночку на 10-15 минут, после тщательно массируют руки и втирают масло в кожу, затем снимают остатки масла бумажной салфеткой.

3. После теплой масляной ванночки кожа рук становится очень мягкой и ухоженной, исчезает сухость и шелушение, кутикула размягчается и ее легко можно убрать специальной деревянной палочкой или обрезать.

4. Если на руках есть заусеницы, то аккуратно обрежьте их маникюрными ножницами или откусите специальными щипчиками. Ни в коем случае не отрывайте их. Место среза обработайте антисептиком. 

5. Если заусеницы появляются часто, лучше питайте и увлажняйте кожу возле ногтей. 

Для этого используют специальную смесь: 20 мл оливкового масла, чайная ложка сока алоэ, 5 капель эфирного масла лимона. 

Смесью смазывают кожу рук и втирают в ногти. Оливковое масло прекрасно питает кожу, улучшая ее тонус, алоэ оказывает увлажняющее действие и снимает воспаление возле заусениц, а эфирное масло лимона укрепляет ноготь.

6. После того, как кожа рук приведена в порядок, можно приниматься за сами ногти. Пилочкой для ногтей придайте ногтям желаемую форму. Ровные и аккуратные края ногтя – основа маникюра. При желании покройте ногти лаком. 

Метод экспресс-ухода за руками и ногтями в домашних условиях займет всего 30-40 минут, и ваши руки и ногти будут выглядеть аккуратно и ухожено.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий