Поделись с друзьями

пятница, 17 июля 2015 г.

Как улучшить кровообращение в ногах?

kak-ulucsit-krovoobrasenie-v-nogah
Благодаря нормальной циркуляции в ногах крови ткани организма хорошо поглощают полезные вещества, а также избавляются от ненужных отходов, что, безусловно, укрепляет силу ног, содействуя здоровью, в общем. О том, как улучшить циркуляцию ног мы расскажем вам в этой небольшой, но информативной статье.

Средства для улучшения кровообращения в ногах:

  • Старайтесь долго не стоять и не сидеть. Возьмите себе за привычку каждый час делать простые упражнения, к примеру, приседания или взмахи ногами.
  • Работая за компьютером старайтесь не скрещивать ноги, так как это способствует застаиванию крови.
  • Необходимо носить только удобную обувь, ведь ношение тесной обуви или обуви на каблуках препятствует кровотоку к сердцу от ног. Выбирайте обувь с хорошей амортизацией.
  • При сидячей работе рекомендуется носить компрессионные чулки, которые специально разработаны для стабилизации мышц и улучшения кровообращения.
  • Откажитесь от табакокурения, ведь эта вредная привычка вызывает заболевание периферических артерий, которые затвердевая, не могут больше пропускать нормально кровь.

Народные средства.

Берёзовая кора.
Для приготовления этого целебного средства Вам необходимо залить стаканом кипятка одну чайную ложечку сухой измельчённой коры, после чего протомить смесь на водяной бане пятнадцать минут. В конце приготовления добавьте в смесь немного имбиря и долейте воды до начального объёма. Через пять минут напиток можно пить мелкими глотками.
Острый перец.
Рекомендуется употреблять в пищу кайенский острый перец, ведь он прекрасно расширяет сосуды, делая их эластичными и крепкими.
Рыбий жир.
Одним из обязательных правил для восстановления кровообращения в ногах является ежедневный приём рыбьего жира. Его можно принимать как в чистом виде, так и добавлять его в салаты.
Отвар шалфея.
Для приготовления отвара для улучшения циркуляции крови ног Вам необходимо проварить пятнадцать – двадцать минут в трёх литрах очищенной воды пол стакана сухого лекарственного шалфея. Готовый отвар используют для приготовления ванночек для ножек. Продолжительность одной процедуры не должно быть меньше пятнадцати минут. Очень полезно при этом делать массаж голеней.
Домашняя мазь.
Чтобы приготовить домашнюю мазь для улучшения кровообращения необходимо смешать сметану (две столовых ложки) с одной большой ложкой настойки кайенского перца. Готовую мазь используют один раз в три дня для втирания в ножки.

1 комментарий:

  1. Вылечить нарушение кровообращения ног можно без лекарств и прочего физического вмешательства. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания, а на самом деле нужно искать причину. Полностью вылечить, исцелить нарушение кровообращения ног без последствий и операций могут целители. При данном методе лечения воздействие происходит на энергетическом уровне как на сам повреждённый орган, так и на причину болезни.

    ОтветитьУдалить