Поделись с друзьями

пятница, 17 июля 2015 г.

Эффективные средства для снижения сахара

effektivnie-sredstva-dla-snizenia-urovna-sahara
Рацион современного человека изобилует пищей с высоким содержанием углеводов и сахара. Нормализовать уровень сахара в крови вам помогут простые и доступные, но от того не менее эффективные народные средства на основе натуральных компонентов. Однако, даже незначительное повышение уровня сахара в крови – это повод обратиться к врачу, ведь сахарный диабет очень коварное заболевание!

Простые и эффективные средства для снижения уровня сахара:

Отвар овса: необходимо один стакан неочищенных зерен овса залить водой и довести до кипения, дать настояться в течение 8-10 часов, после чего снова до вести до кипения и держать на огне в течение получаса, после чего снять с плиты и процедить. Принимать целебный отвар следует по половине стакана за полчаса до еды два раза в сутки.

Отвар перегородок грецкого ореха: необходимо отделить небольшую горсть перегородок грецкого ореха, залить 500 мл воды, после чего поставить томиться на слабом огне на сорок-пятьдесят минут, принимать целебный отвар следует по одной столовой ложки за полчаса до еды.

Кефир с корицей: необходимо ежедневно в течение двух недель принимать один стакан кефира с добавления десертной ложки молотой корицы, это средство способно быстро нормализовать уровень сахара в крови.

Помимо приема целебных средств, следует нормализовать рацион питания – питание должно быть дробным (по 5-6 раз в сутки), основу рациона должны составлять свежие и отварные овощи, крупы (кроме обработанного риса и манной каши), кисломолочные продукты, рыбные блюда и ржаной хлеб.
http://healthharbor.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий