Поделись с друзьями

суббота, 23 марта 2013 г.

Лечим печень народными средствами

Масляные компрессы и прогревание печени

Прогревание печени очень эффективно, ведь за час согревается около 100 литров крови. Повысив температуру крови на 1 градус, ее способность убивать микробы увеличится в 10 раз. Еще полезны масляные компрессы. 100 мл. подогретого касторового (или другого растительного) масла нанести на ткань, приложить к правой стороне, укутав пленкой и шерстяным платком на 2 часа, лучше с 9 до 11 вечера. Без консультации врача печень греть нельзя.

Киста печени: лечение народными методами

Функциональную кисту лечат соком лопуха или чистотела, а прогрессирующую - хирургически. 1 - 2 ст. л. свежего сока с молодых листьев лопуха пьют 3 раза в день до еды 1 месяц. В холодильнике хранить не более 3 дней. После курса – УЗИ. Через месяц - повторить. Отжатый сок молодых стеблей чистотела отстаивают, сливают чистую часть и пьют по схеме: 1 день – 1 капля сока на 1 ч. л. воды, 2 день – 2 капли, и до 10 капель. 10 дней перерыв, а потом: 1 ч. л. сока на 5 ч. л. воды. Пить по 1 ч. л. за час до еды 3 раза в день 10 дней. Через 10 дней повторить еще раз. Сделать УЗИ. Если не помогло, дальше чистотелом не лечить.

Расторопша и калган при циррозе печени

По пол чайной ложки расторопши пить четырежды в день, запивая теплой водой, 1 месяц. 14 дней перерыв и сначала. 30 г. измельченных корней калгана настоять на 0,5 л. водки 21 день в темном месте, время от времени взбалтывая. Процедить. По 30 капель, разбавленных водой, пить за 20 мин. до еды, 3 раза в день. Метод Шевченко 30+30 при циррозе: по 30 г. водки и нерафинированного растительного масла смешать и выпить за 30 мин. до еды трижды в день.

Гепатоз печени и народная медицина

Мед настаивают в тыкве 14 дней в темном месте. По 1 ст. л. меда пить 3 раза в день. Хранить в холодильнике. Хороша также смесь из 0,5 стакана морковного сока и 0.5 стакана молока по утрам натощак в течение месяца.

Лечение гемангтомы народными средствами

Взять по 100 г. травы тысячелистника, плодов шиповника, сосновых почек, 200 г. гриба чаги, 5 г. полыни горькой и залив 3 л. воды, 2 часа кипятить на малом огне. На сутки укутать. Добавить 500 г. меда, 250 мл. коньяка и 200 мл. сока алоэ, настоять 4 часа. Пить за 2 часа до еды по 1 ч. л. 6 дней. С 7 дня - по 1 ст. л. за час до еды 3 раза в день 2-3 месяца.

Народные средства эффективнее, если придерживаться диеты и отказаться от вредных привычек. Перед началом лечения посоветуйтесь с доктором.

Источник:natural-medicine.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий